Новости

Родители Котловки приняли участие в онлайн-мероприятии филиала «На Севастопольском»

Родители Котловки приняли участие в онлайн-мероприятии филиала «На Севастопольском»

В филиале «На Севастопольском» Семейного центра «Зюзино» организовали и провели для родителей с детьми онлайн мероприятие, в ходе которого разъяснили правила безопасности во избежание выпадения несовершеннолетних из окон, балконов и лоджий.

Онлайн-мероприятие, направленное на профилактику случаев выпадения несовершеннолетних из оконных проемов, балконов и лоджий, провели в филиале «На Севастопольском» семейного центра «Зюзино» для родителей с детьми из Академического района, Котловки, Черемушек и Зюзино.

«Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности», - сообщает пресс-центр филиала.

В ходе мероприятия участникам разъяснили правила, которых следует придерживаться во избежание несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна:

- Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.

- Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.

- Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.

- Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. 

Также следует учесть, что большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного годовалого малыша.

Фото предоставлено филиалом «На Севастопольском,

а также DarkmoonArt_de с сайта Pixabay 

Последние новости