Новости

Романенко поддержал жителей Северного Бутова, требующих возврат бесплатной парковки

Автор фото: Иван Степанов
Романенко поддержал жителей Северного Бутова, требующих возврат бесплатной парковки

Депутат Госдумы, Герой России Роман Романенко встретился с жителями 2-го микрорайона Северного Бутово Москвы. Горожане высказали возмущение решением Департамента городского имущества отдать общедоступную стоянку под платную парковку.

На встрече с депутатом общественные активисты рассказали, что по адресу ул. Знаменские садки д.3, к.1 ранее располагалась стоянка, которой свободно могли пользоваться проживающие в микрорайоне. В декабре 2020 года этот участок взяла в аренду коммерческая организация, которая установила там шлагбаум и информационный щит о платной парковочной зоне. Местные жители направляли жалобы в различные инстанции, но они остались без ответа. Тогда горожане обратились за помощью к депутату Госдумы Роману Романенко.

«Для меня жители и их интересы — это приоритет! Буду добиваться отмены решения на всех уровнях власти. Платных парковок не должно быть во дворах жилых домов. Это недопустимо. Я уже обратился в Правительство Москвы с просьбой рассмотреть возможность расторжения договора аренды», - заявил Романенко.

«На этой стоянке мы ставили свои машины 30 лет. Сейчас у нас ее отобрали. Причем в настоящий момент платная парковка пустая, зато соседние дворы забиты машинами, случись что – ни пожарные, ни скорая не проедут», - отметил член инициативной группы Владимир Шпаченко.

Депутат Госдумы направил запрос заместителю Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений с просьбой принять меры по расторжению договора пользования земельным участком.

Последние новости