Новости

Роспотребнадзор продлил срок подачи сведений о вакцинации 60% сотрудников

Фото: mos.ru
Роспотребнадзор продлил срок подачи сведений о вакцинации 60% сотрудников

До 22 июля московские работодатели должны предоставить отчёт о вакцинации 60% сотрудников. О продлении сроков вакцинации сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

«Ряд организаций не представили данные о вакцинации сотрудников, что не позволяет обеспечить контроль выполнения требований постановления главного государственного санитарного врача по Москве. В связи с этим управлением Роспотребнадзора по Москве в такие организации направлено официальное предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предусмотренной административной ответственности за нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В соответствии с предостережением установлен дополнительный срок для сдачи отчета о выполнении требований постановления. Работодатели, которые не представили сведения об исполнении постановления на портал mos.ru обязаны сделать это до 22 июля 2021 года, дополнительно уведомив управление Роспотребнадзора по Москве», - говорится в тексте.

В пресс-службе заверили, что для вакцинации сотрудников в городе созданы все условия. При этом, пункты вакцинации заняты лишь на 60%.

Последние новости