Новости

С начала этого года по программе реновации жилья было сдано 13 новостроек

Фото: mos.ru
С начала этого года по программе реновации жилья было сдано 13 новостроек

В этом году было передано 13 новых домов площадью свыше 115 тысяч квадратных метров жителям столицы, участвующим в программе реновации жилья. Об этом рассказал министр Правительства столицы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Программа реновации началась в 2017 году, за это время москвичам для переселения было передано 89 новостроек общей площадью более одного миллиона квадратных метров, в которых почти 20 тысяч квартир», — отметил он.

Дома для переселения располагаются в 11 районах шести округов мегаполиса, каждый из них соответствует высоким стандартам программы.

В настоящий момент идёт переселение 38 тысяч жильцов из 256 домов, сказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Руководителя Департамента строительства города Рафик Загрутдинов напомнил, что за время существования программы было построено 114 домов для переселения. На сегодняшний день в эти дома переселились 30 тысяч человек.

«На данный момент проектируется и строится 263 дома общей площадью 4,6 миллиона квадратных метров. Они расположены во всех городских округах. Все новостройки отвечают высоким требованиям программы реновации: в них выполнена современная отделка помещений, места общего пользования адаптированы для маломобильных граждан», — добавил руководитель ведомства.

Все территории, прилегающие к домам, развиты и благоустроены. В частности, на них размешены детские и спортивные площадки.

Последние новости