Новости

С удивительным миром математики знакомились котловские дошколята

С удивительным миром математики знакомились котловские дошколята

Ребята из средней группы «Колобок» дошкольного отделения №2 образовательного комплекса «Юго-Запад» под руководством воспитателя Галины Никитенковой знакомятся с математикой при помощи дидактических игр. Такие игры повышают у детей интерес к решению познавательных, творческих задач и развивают у ребят способность к установлению математических закономерностей.

К примеру, в ходе дидактических игр дошколята строили из математических деталей цветной домик. Зданием стал большой синий квадрат, крышей – большой зелёный треугольник, красный квадрат – окошком в здании, а жёлтый круг – окошком на крыше. Судя по сосредоточенным лицам малышей, задание их весьма увлекло и заинтересовало.

Педагоги «Юго-Запада» считают, что дидактические игры очень важны для умственного воспитания дошкольников. Игровой формат учёбы воспитывает у них способность сосредоточиться на том, что они делают. Развитие сосредоточенности также важно для усвоения детьми новых знаний и умений. Это одна из самых важных задач, которая должна быть решена во время проведения дидактических игр. 

Кроме того, игра даёт возможность обеспечить более эффективную работу с детьми, улучшая внимание, память, сенсорное развитие и воображение ребят.

Фото: сайт образовательного комплекса «Юго-Запад»

Последние новости