Новости

Сбежавшие из больницы в Коммунарке пациенты возвращены в медучреждение

Сбежавшие из больницы в Коммунарке пациенты возвращены в медучреждение

Пациентов, скрывшихся из больницы в Коммунарке, нашли и вернули в медучреждение. Сегодня эту новость журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Пациенты, которые самовольно покинули больницу в Коммунарке, были найдены и доставлены в медицинское учреждение. Там они продолжат проходить необходимое лечение в соответствии со стандартом. Я хочу обратиться к жителям города с просьбой ответственно относиться к своему здоровью и не подвергать опасности благополучие и жизнь окружающих», – подчеркнула вице-мэр.

Анастасия Ракова также напомнила, что в ситуации, когда в городе есть серьёзные риски распространения инфекции и действует режим повышенной готовности, нахождение в больнице является обязательным для тех, у кого обнаружены симптомы ОРВИ и есть основания подозревать у них наличие коронавирусной инфекции.

Пациенты должны пребывать в медучреждении в течение 14 дней, – именно столько длится инкубационный период нового вируса. После получения двух отрицательных тестов на коронавирус и при отсутствии симптомов заболевания граждан выписывают из больницы. На сегодняшний день из больницы в Коммунарке было выписано уже свыше 50 человек. Они находились в медучреждении после контакта с больными коронавирусом.

Последние новости