Новости

Сбой в работе МЭШ не помешал началу дистанционной учёбы

Сбой в работе МЭШ не помешал началу дистанционной учёбы

Сегодняшний утренний сбой, случившийся в работе платформы «Московская электронная школа» (МЭШ), не помешал началу уроков. Об этом представителям СМИ сообщили в пресс-службе Департамента образования и науки Москвы.

«Первый урок прошёл с техническими сбоями в работе электронного дневника и журнала МЭШ. Ко второму уроку технические специалисты сделали всё возможное, чтобы стабилизировать работу электронных ресурсов. На первом уроке все школы использовали резервные варианты подключений. В настоящее время уроки продолжаются», – сообщили журналистам в пресс-службе.

Работники пресс-службы департамента напомнили и о том, что 19 октября все столичные школьники после каникул вернулись к занятиям. При этом ученики начальных классов и пятиклассники занимаются в школьных зданиях, а у старшеклассников уроки по расписанию ближайшие две недели будут проходить в дистанционном режиме.

Напомним: ранее в СМИ и соцсетях была опубликована информация о том, что утром в понедельник, 19 октября, был сбой в работе электронного дневника и МЭШ.

Последние новости