Новости

Сегодня «Юго-Запад» проведёт онлайн-семинар по дистанционному обучению

Сегодня «Юго-Запад» проведёт онлайн-семинар по дистанционному обучению

Полное название мероприятия – «Дистанционное обучение как эффективный инструмент по использованию всех ресурсов образовательной организации и города». Онлайн-семинар в образовательном комплексе «Юго-Запад» стартует в 14.30 по московскому времени.  

Сегодняшнее онлайн-мероприятие станет частью проекта «Взаимообучение московских школ». Этот проект Департамента образования и науки Москвы реализуется уже три года. Ключевая идея взаимообучения – своевременное распространение от школы к школе эффективных управленческих и педагогических практик, отвечающих запросам времени.

Актуальность применения дистанционных форм обучения в образовательном процессе в наши дни не вызывает сомнения, и задача педагогов – правильная организация этого процесса. Преимущества такой формы образования очевидны: оно доступно независимо от места жительства ученика и состояния его здоровья. Педагогу важно лишь правильно подобрать учебный материал и не терять связи со своими учениками, постоянно давая им понять, что учитель рядом и образование является общей задачей учеников и педагога.

Последние новости