Новости

Сергей Собянин поздравил сотрудников «Мосгортранса» с 65-летием организации

Фото: mos.ru
Сергей Собянин поздравил сотрудников «Мосгортранса» с 65-летием организации

Сегодня сотрудники «Мосгортранса» отмечают свой юбилей, как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.

«Жителей и гостей столицы уже 65 лет перевозит «Мосгортранс». Сегодня это порядка 700 маршрутов, которыми ежедневно пользуются около 3 млн человек. За последние 10 лет в Москве созданы новая транспортная реальность и новые стандарты перевозки», – сказал Сергей Собянин.

В рамках этого праздника было отмечено важное достижение - впервые в России были запущены электробусы, которые предоставляют пассажирам удовольствие от поездки. Эти автобусы обслуживаются парком «Красная Пахра», самым крупным в Европе, а также новым парком «Митино». В районах ТиНАО и «Сколково» автобусы могут быть вызваны на ближайшую остановку, подобно такси. Еще одним важным проектом является «Социальное такси», которое предоставляет услуги перевозки маломобильных пассажиров.

Мэр отметил, что самым ценным активом предприятия являются его сотрудники. В «Мосгортрансе» работает около 25 тыс. человек, из которых около 14 тыс. - водители. Благодаря их слаженной и профессиональной работе городской транспорт столицы функционирует надежно и безопасно. Это позволяет жителям и гостям Москвы комфортно перемещаться по городу.

«Поздравляю сотрудников «Мосгортранса» с юбилеем! Успехов, новых маршрутов и приветливых пассажиров», – написал Сергей Собянин.

Последние новости