Новости

Сергунина: 11 парков Москвы подготовили онлайн-программу к Пасхе

Сергунина: 11 парков Москвы подготовили онлайн-программу к Пасхе

Эта новость была опубликована на сайте Мэра москвы со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину. На этом сайте можно ознакомиться с полным списком активностей, а также узнать даты их проведения.

«Приглашаем горожан на интерактивные занятия для всей семьи. В онлайн-формате можно поучаствовать в мастер-классах по выпечке пряников и куличей, росписи пасхальных яиц, созданию украшений для дома и подарков для близких», – сообщила Наталья Сергунина.

Специальную онлайн-программу мастер-классов и видеоуроков по подготовке к Пасхе проведут 11 парков столичного Департамента культуры. Десятки виртуальных мероприятий можно найти на сайтах и официальных страницах в соцсетях Парка Горького, парка «Сокольники», сада «Эрмитаж», Бабушкинского парка и других парков Москвы.

Напомним: Светлое Воскресение Христово – Пасху – в нынешнем году православные отпразднуют 19 апреля. В этот день принято угощать родных и близких куличом и дарить друг другу пасхальные яйца. Правда, в нынешнюю Пасху из-за угрозы дальнейшего распространения коронавируса москвичам предписано воздержаться от посещения храмов и богослужений.

Последние новости