Новости

Сергунина: 740 заявок подано на городскую премию «Новатор Москвы»

Фото: mos.ru
Сергунина: 740 заявок подано на городскую премию «Новатор Москвы»

Окончен приём заявок на конкурс «Новатор Москвы». В этом году в нём примут участие 740 человек. Об этом сообщается на официальном сайте Сергея Собянина со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

«Премия учреждена, чтобы простимулировать создание и внедрение самых передовых технологий. Второй год подряд на конкурс заявлены сотни перспективных решений. В 2020-м мы получили 483 заявки на участие, а в этом году - уже 740, в 1,5 раза больше. Каждый проект теперь ждет экспертная оценка. В финал попадут 36 лучших разработок», - уточнила Наталья Сергунина.

Участники могут принять участие в одной из трёх номинаций. Так, те, у кого готова только идея проекта, могут участвовать в номинации «Проект будущего». Готовые проекты, способные к запуску, попадут в номинацию «Меняющие реальность». Проекты, уже получившие первую выручку, примут участие в категории «Лидеры инноваций». Кроме того, в каждой из номинации предусмотрено шесть направлений: «Искусственный интеллект и информационные технологии», «Медицина и фармацевтика», «Транспорт и логистика», «Экология и охрана окружающей среды», «Благоустройство и строительство» и «Общественные проекты».

В 2021 году 18 лучших проектов получат 20,7 млн. руб.

«Победители получат 500 тыс., один или 1,5 млн руб. в зависимости от номинации. Авторам 18 проектов-финалистов, занявших второе место, вручат поощрительные призы», - говорится в сообщении.

Последние новости