Новости

Сергунина: Благотворительный сервис на портале mos.ru получил престижную международную премию

Сергунина: Благотворительный сервис на портале mos.ru получил престижную международную премию

Благотворительный сервис на портале Мэра и Правительства Москвы удостоен звания лауреата международной премии Big Innovation Awards. Об этом сообщил официальный сайт Мэра Москвы.

«Благотворительный сервис на портале Мэра и Правительства Москвы стал лауреатом международной премии Big Innovation Awards. Её ежегодно вручают организациям и людям, воплощающим в жизнь инновационные решения, которые оказывают большое влияние на общество», – сказано в сообщении сайта.

При этом отмечается, что сервис начал свою работу с 16 октября 2020 года в разделе «Мои платежи» на mos.ru в блоке «Благотворительность». По словам московского вице-мэра Натальи Сергуниной, которые приводятся в материале, с октября 2020 года этим сервисом воспользовались почти 4 тысячи человек, сделав 6,2 тысячи пожертвований. Средняя сумма одного перевода составляет более 260 рублей.

Также уточняется, что москвичи, сделавшие пожертвование на благотворительность посредством сервиса, каждые три месяца будут получать отчёты о его работе с информацией о числе и сумме переводов, а также о распределении средств между фондами-участниками.

«На днях сервису исполнилось три месяца. Это важный проект по поддержке благотворительности и культуры добрых дел. Пока он находится на этапе становления: мы приглашаем к сотрудничеству работающие в городе фонды и информируем о нём жителей. То, что результаты совместных усилий благотворительного сообщества и Правительства Москвы отметили международной премией, безусловно, воодушевляет. Мы продолжим развивать сервис и будем рады, если наш опыт окажется полезным для других мегаполисов», – приводит сайт слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Фонды-партнёры программы оказывают поддержку тяжелобольным детям и взрослым, людям с особенностями здоровья, малоимущим, а также помогают бездомным животным. В их числе такие организации как «Справедливая помощь доктора Лизы», «Дом с маяком», «Жизнь как чудо», «Со-единение», «Кораблик», «Гольфстрим», «Адели», «Спешите делать добро!», «Дорога милосердия», Фонд продовольствия «Русь», «Благо дари миру», «Ника» и «Рэй».

Напомним: премия Big Innovation Awards учреждена американской консультационной компанией Business Intelligence Group. Каждый год её лауреатами становятся организации и люди, воплощающие в жизнь инновационные решения, оказывающие большое влияние на общество. Заявки номинантов оцениваются экспертной комиссией.

В материале сайта также отмечается, что в 2020 году общая сумма поддержки благотворительных фондов и организаций в Москве превысила 300 миллионов рублей, из нкоторых 67,6 миллиона рублей было выделено в рамках конкурса грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Последние новости