Новости

Сергунина: Более 110 тыс человек из разных стран посетили онлайн-выставку «Город: детали»

Фото: mos.ru
Сергунина: Более 110 тыс человек из разных стран посетили онлайн-выставку «Город: детали»

Более 110 тыс. человек стали посетителями интернет-выставки функциональных дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали», рассказали на сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра города Натальи Сергуниной.

«Специально для выставки был создан большой открытый мир - 12 га виртуального пространства. В него интегрировали 3D-модели реальных объектов от десятков компаний. Современный формат позволил провести крупное международное событие, несмотря на пандемию. Рады, что к нам присоединились производители из многих стран. В их числе - Франция, Германия, США, Нидерланды, Швеция, Финляндия и Китай. Онлайн-платформа поддерживает русский и английский языки, благодаря чему выставка вызвала интерес у пользователей не только из России. Общее число посетителей за девять дней превысило 110 тыс.» - сказала Сергунина.

Кроме ознакомления с проектами, гости выставки могли также оценить их.

«Более 10 тыс. раз пользователи проголосовали за понравившиеся объекты. Те, что набрали больше всего голосов, включат в специальный перечень для профильных служб, который планируется использовать при принятии решений о благоустройстве по программе мэра Москвы «Мой район». Осмотр экспозиции представлял собой прогулку по цифровому мини-городу», - говорится в тексте.

Напомним, с 26 июня по 1 июля в рамках мероприятия состоялась деловая программа, направленная на создание современных мест для горожан и целых мегаполисов. В ней приняли участие 90 специалистов.

Последние новости