Новости

Сергунина: Более 120 культурных площадок Москвы приглашают на «Ночь кино»

Фото: mos.ru
Сергунина: Более 120 культурных площадок Москвы приглашают на «Ночь кино»

В Москве 28 августа пройдёт ежегодная акция «Ночь кино». Её проведут более чем на 120 площадках города. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Сергея Собянина со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.

«В этом году к традиционной акции присоединились больше 120 столичных площадок. Помимо кинотеатров, показы пройдут в городских культурных центрах, музеях, библиотеках и парках. В программе - участники крупнейших кинофестивалей, советская классика, популярные современные фильмы, сериалы и подборки короткометражных лент», - рассказала вице-мэр.

На больших экранах будут показаны зарубежные и отечественные фильмы. Специальные показы пройдут на необычных площадках - в арке входа Парка Горького, на Даниловском рынке, смотровой площадке Северного речного вокзала. Также фильм о первом кинопоказе братьев Люмьер из архива Музея кино будет показан в выставочном павильоне Московских центральных диаметров.

Акция будет открыта в кинотеатре «Художественный». На открытии покажут киноконцерт «Сила кино».

Кроме того, посетители смогут увидеть уникальную программу «Открытые границы» в кинотеатрах «Космос», «Салют», «Юность», «Звезда», «Факел», «Иллюзион», а также в Центре документального кино, Третьяковской галерее (в кинозалах Инженерного корпуса и на Крымском Валу). Она будет состоять из фильмов, которые были участниками крупных кинофестивалей.

Напомним, в 2021 году акция «Ночь кино» будет проходить в Москве в шестой раз. Её участникам нужно будет соблюдать все эпидемиологические рекомендации.

Последние новости