Новости

Сергунина: Детские технопарки Москвы подготовили программу на летние каникулы

Фото: mos.ru
Сергунина: Детские технопарки Москвы подготовили программу на летние каникулы

Заммэра Наталья Сергунина рассказала о том, что детские технопарки столицы подготовили летнюю программу на время школьных каникул.

Курсы по робототехнике, программированию, 3D-проектированию и другим направлениям организуют 10 городских технопарков.

«Прошлым летом к программам обучения в детских технопарках присоединились более 7 тыс. слушателей», - сказала заммэра.

Так, технопарк «Мосгормаш» создаст для школьников от 14 лет четырехдневные экспресс-курсы по естественно-научным или инженерным дисциплинам. Участники проекта «Шаг за шагом от идеи до собственного виртуального мира» научатся создавать виртуальные миры на игровых движках Unity или Unreal Engine.

Экспресс-курс по направлениям «Наномир», «Дизайн-мышление» прослушают в технопарке «Москва». В рамках образовательной программы «Смарт-системы и робототехника в повседневном мире» школьники разберутся в том, как работают различные устройства - от светодиода до полноценной робототехнической системы.

«Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана» организует программу для учащихся первых-четвертых и пятых-восьмых классов. В «Наукограде», открытом на базе Московского финансово-юридического университета, будет проведена экономическая игра. Детский технопарк «Вертикальный взлет» летом проведёт многопрофильный IT-лагерь «Взлетай-ка!».

«Детский технопарк «Траектория взлета» Московского авиационного института предлагает школьникам старше 10 лет провести летние IT-каникулы. Можно пройти основную программу за одну неделю и изучить беспилотные авиационные системы и робототехнику. Более длительная трехнедельная программа охватывает также 3D-технологии и виртуальную реальность. Смены проходят каждую неделю с понедельника по пятницу», - говорится в материале.

Кроме того, школьники города смогут стать участниками двухнедельных смен «Роботы на каникулах», «Робофорсаж» и «Миссия Нептун». «Кулибин Про» проведет тематические смены, посвященные робототехнике и космосу, в районных центрах Москвы «Будапешт», «Ангара» и «Высота».

Те, кто увлекается естественно – научной тематикой, смогут посетить обучение в детском технопарке на базе НИЦ «Курчатовский институт».

Образовательную программу по графическому дизайну, 3D-проектированию, трехмерной графике, цифровому моделированию проведёт технопарк «На Зорге».

Следить за расписанием мероприятий можно на платформе technopark-kids.ru.

Последние новости