Новости

Сергунина: Фермерская продукция более чем из 40 регионов представлена на ярмарках в Москве

Фото: mos.ru
Сергунина: Фермерская продукция более чем из 40 регионов представлена на ярмарках в Москве

Найти продуктовые товары отличного качества могут жители столицы на круглогодичных городских межрегиональных ярмарках. Информация об это опубликована на официальном сайте мэра города.

Сейчас в городе круглый год функционируют 53 ярмарки. До конца 2021 года в столице откроют ещё три площадки. Там можно приобрести фрукты и овощи, свежее мясо, молочную продукцию и многое другое.

«Развивая такой формат в дополнение к уже имеющимся, мы расширяем для горожан выбор лучших товаров в пешей доступности. На круглогодичных ярмарках жители могут купить продукты отечественных производителей более чем из 40 регионов - Крыма, Кубани, Ставропольского края, Мурманской, Липецкой, Астраханской областей и многих других», - рассказала заммэра города Наталья Сергунина.

Дизайн павильонов определяется на сайте «Активный гражданин». На сегодняшний день можно найти павильоны в 10 тематиках. Например, «Крым», «Франция», «Япония», «Ампир», «Средневековый замок», «Купеческий стиль».

«Мы хотели не просто построить тематические торговые сооружения, а передать атмосферу определенной страны, города. Здесь вдохновением для архитекторов послужил период промышленной революции конца XIX - начала XX века. Тогда был в моде стиль ар-нуво (модерн), в котором использовались железные кованые конструкции. Примером тут могут послужить французские вокзалы с их арками, колоннами, башнями, а также чугунные павильоны парижского метро», - отметили в пресс-службе проекта «Московские ярмарки».

По словам фермеров, большую часть своей продукции они продают именно на ярмарках. «Благодаря ярмаркам у нас появились хорошие финансовые показатели. Продажи в спальных районах оказались на удивление выше, чем в центре столицы», - сообщил сыровар Олег Сирота.

Отметим, торговые места для продавцов предоставляются на некоммерческой основе.

Последние новости