Новости

Сергунина: Московские экспортеры при поддержке города презентуют свою продукцию на «Экспо-2020» в ОАЭ

mos.ru
Сергунина: Московские экспортеры при поддержке города презентуют свою продукцию на «Экспо-2020» в ОАЭ

Московский экспортный центр (МЭЦ) с 12 по 14 декабря проведет для столичных компаний многоотраслевую бизнес-миссию в Объединенные Арабские Эмираты.

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что свою продукцию зарубежным байерам и потенциальным деловым партнерам в рамках всемирной универсальной выставки «Экспо-2020» в Дубае представят предприятия, которых отберёт экспертная комиссия.

Как пояснила Наталья Сергунина, слова которой приводятся в материале сообщения, бизнес-миссии для московских экспортеров проводят с 2019 года. Около 40 таких мероприятий в очном и дистанционном формате были проведены для них в этом году.

«Предстоящая бизнес-миссия впервые за долгое время пройдет офлайн. А кроме того, она предполагает участие в крупнейшей международной выставке, которая объединяет десятки стран мира», - добавила заммэра.

Для участия необходимо до 5 октября включительно подать заявку на сайте Московского экспортного центра.  

Отмечается, что проведение «Экспо-2020» в Дубае в связи с пандемией коронавируса перенесли на 2021 год, поэтому выставка будет открыта 1 октября и проработает до 31 марта 2022 года. На ней будет представлено около 400 национальных и тематических павильонов. Экспозиция станет площадкой для налаживания бизнес-коммуникаций и продвижения товаров на международных рынках.

МЭЦ для участников бизнес-миссии организует переговоры с потенциальными покупателями, обеспечит услуги переводчиков и информационное сопровождение.

Как подчеркивается в сообщении, сотрудничество с ОАЭ для Москвы — это важное направление также и с точки зрения поддержки столичных экспортеров. Так, в текущем году уже проведено две бизнес-миссии в онлайн-формате, а также поддержано участие компаний города в двух ведущих выставках ОАЭ - The Big 5 и Gitex.

Ранее в этом году Россия подала заявку на право проведения «Экспо-2030» в Москве. Цель всемирной универсальной выставки - аккумулирование достижений в области науки, техники, архитектуры и искусства. Проходит выставка каждые пять лет, начиная с 1851 года. Она открыта для посещения на протяжении шести месяцев.

Последние новости