Новости

Сергунина: Московский инновационный кластер объединил более 20 тысяч участников и партнеров

Сергунина: Московский инновационный кластер объединил более 20 тысяч участников и партнеров

Более 20 тыс. организаций зарегистрировались на сайте Московского инновационного кластера (МИК) i.moscow, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Больше 20 тысяч организаций присоединились к Московскому инновационному кластеру, зарегистрировавшись на портале i.moscow. 14 тысяч из них работают в Москве, еще шесть тысяч — это партнеры, представляющие практически все регионы нашей страны. За два года кластер вышел не только на национальный, но и на международный уровень. В прошлом году было подписано соглашение о сотрудничестве с научным парком Пекина, а в этом году мы проводим совместный технологический конкурс для инновационных компаний России и Китая», — отметила она.

С помощью портала можно решить многие проблемы: найти партнёров, заказчиков и инвесторов, выбрать подходящее помещение под аренду и другое.  Сейчас на платформе работает 18 цифровых сервисов и программ развития.

«Портал i.moscow является неотъемлемой частью инфраструктуры для разработки и внедрения инноваций в городе. Учреждения и компании активно пользуются его возможностями. Например, с момента запуска портала подано более 10 тысяч заявок на получение мер поддержки от Правительства Москвы в электронной форме. При этом число сервисов, программ развития для высокотехнологичных компаний постоянно увеличивается», — отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Помимо этого, с прошлого года, пользоваться порталом смогли физические лица, сейчас на платформе зарегистрировано 10,7 тысяч физических лиц.

Для пользователей доступно больше 200 мер поддержки, 18 из них можно получить с помощью электронной заявки.

Фото: mos.ru

Последние новости