Новости

Сергунина: Московским предпринимателям помогут открыть бизнес по франшизе

Фото: mos.ru
Сергунина: Московским предпринимателям помогут открыть бизнес по франшизе

В Москве стартовал проект «Гайд по открытию - франшиза», направленный на предпринимателей, желающих открыть бизнес по франшизе. Проект запустил ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ), рассказали в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

«Франшиза - популярный у московских предпринимателей формат работы с уже готовой бизнес-моделью. Новый проект поможет разобраться с распространенными вопросами и сделает процесс открытия собственного дела еще проще. На одном ресурсе собраны все необходимые сервисы и полезная информация», - уточнила заммэра.

Программа обучения состоит из пяти блоков. Выбрать наиболее интересную франшизу из каталога смогут предприниматели в первом блоке обучения. На втором блоке участники выберут помещение, где будет размещён их бизнес. На третьем блоке обучения участникам необходимо будет пройти видеокурс «Школа франчайзинга», в рамках которого они получат теоретическую и практическую базу. С полезными для франчайзи сервисами участники познакомятся в рамках четвертого блока обучения. В последнем, пятом блоке, предприниматели узнают о том, как получить субсидии на своё дело.

Онлайн-проект «Гайд по открытию - франшиза» был создан специалистами МБМ, Сбером и группой компаний «А101».

 

Последние новости