Новости

Сергунина: Москва и Нижний Новгород запускают культурный проект к 800-летию столицы Поволжья

Фото: mos.ru
Сергунина: Москва и Нижний Новгород запускают культурный проект к 800-летию столицы Поволжья

Московские и нижегородские писатели проведут бесплатные онлайн-встречи в честь 800-летия Нижнего Новгорода, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Этот совместный культурный проект посвящен юбилею Нижнего Новгорода. К участию мы пригласили известных писателей. Они расскажут зрителям о своих городах и своем творчестве, ответят на вопросы. Цикл онлайн-встреч откроется в сентябре и завершится в середине декабря. Название программы напоминает о территориальной близости Москвы и Нижнего Новгорода, а сама она - еще одно свидетельство наших прочных добрососедских отношений», - уточнила вице-мэр.

Анонсы мероприятий и некоторые трансляции состоятся на официальных страницах в Instagram сервиса «Библиотеки Москвы» и Центральной городской библиотеки имени Ленина, расположенной в Нижнем Новгороде.

Ключевые трансляции пользователи смогут посмотреть на YouTube-каналах столичных библиотек и нижегородской читальни.

Проект будет открыт 7 сентября в 19:30 встречей с писателем, сценаристом и продюсером, лауреатом нескольких литературных премий Олегом Роем. Она будет опубликована на YouTube-канале «Библиотек Москвы». Последняя встреча будет проведена 15 декабря. На ней выступит нижегородский писатель и критик Андрей Кузечкин.

На портале «Онлайн. Библиогород» пользователи могут узнать более подробную информацию о проекте.

Последние новости