Новости

Сергунина: Москва поддержит молодёжный конкурс детского технопарка

Сергунина: Москва поддержит молодёжный конкурс детского технопарка

Детский технопарк «На Зорге» при поддержке городского Департамента предпринимательства и инновационного развития, а также Министерства инноваций, предпринимательства и науки Московской области объявил конкурс проектов малых архитектурных форм. Эту новость сообщил официальный сайт Мэра Москвы.

«В столице идет приём заявок на конкурс по проектированию малых архитектурных форм «МАФ!in». Он проводится детским технопарком «На Зорге» при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы и Министерства инноваций, предпринимательства и науки Московской области», – гласит сообщение сайта.

Как сообщила столичный вице-мэр Наталья Сергунина, слова которой приводятся в материале, участниками конкурса смогут стать молодые дизайнеры, архитекторы, инженеры, а также студенты и даже старшеклассники. Представлять свои проекты можно как индивидуально, так и командой. 

Условия конкурса предусматривают две возрастные категории участников – это школьники в возрасте от 14 до 18 лет, а также молодые специалисты и студенты колледжей и вузов в возрасте от 16 до 30 лет.

«Подать заявку можно до 31 января 2021 года на сайте технопарка. Работы будут принимать с 1 февраля до 15 марта 2021 года. Отборочный этап состоится с 16 марта по 15 апреля 2021 года, а победителей определят с 1 по 8 мая 2021 года», – сказано в сообщении.

Участники конкурса будут состязаться в трёх номинациях: «МАФ!in город» (проекты малых архитектурных форм в городской среде с учётом существующей застройки, образа жизни и культурно-исторического контекста), «МАФ!in лес» (малые архитектурные формы, символизирующие единение природы и человека, общую среду обитания и бережное отношение к природе) и «МАФ!in планета» (малые архитектурные формы, созданные с использованием переработанного сырья, ресурсосберегающих технологий и с сохранением экологии).

Конкурсантов, занявших в каждой из номинаций первое место, ждёт вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, за второе место предусмотрено вознаграждение в 30 тысяч рублей, а за третье – 20 тысяч.

Экспертное жюри будет включать как представителей детского технопарка, так и специалистов в сфере градостроительства, архитекторов, дизайнеров, художников, а также партнёров конкурса, представителей властей и жителей Москвы.

Работы школьников будут оценивать в единой номинации «МАФ!in teen», предполагающей создание малых архитектурных форм для среды присутствия молодежи. Участники этой номинации будут претендовать на награды в размере 25 тысяч, 15 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно за первые три призовых места.

Последние новости