Новости

Сергунина: открыт прием заявок на второй туристический хакатон Moscow Travel Hack

Сергунина: открыт прием заявок на второй туристический хакатон Moscow Travel Hack

Начался прием заявок на второй туристический хакатон Moscow Travel Hack. Информация об этом появилась на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Натальи Сергуниной.

«В Москве начался прием заявок на участие во втором хакатоне для разработчиков и стартапов в туриндустрии Moscow Travel Hack. Он состоится 27 и 28 марта», - сказала Наталья Сергунина.

Заявки принимаются до 17 марта 2021 года на официальном сайте проекта. Участников ждут задания от организаций-партнеров - разработка полезных цифровых решений для отрасли на фоне пандемии.

«Первый московский хакатон в сфере туризма прошел в феврале прошлого года и стал масштабным событием для профессионального сообщества всей страны. Проект объединил участников более чем из 10 регионов. Количество поданных заявок превысило 1,2 тыс. Мы получили позитивный отклик и от самих участников, и от компаний-партнеров - лидеров рынка. А поскольку многие высказывались за развитие этого успешного опыта, хакатон решено провести и в 2021 году. Он запланирован на 27-28 марта», - рассказала Наталья Сергунина.

Отмечается, что в прошлом году партнёрами хакатона выступили столичные культурные площадки и крупные российские и международные компании. В программе были выступления экспертов в области маркетинга, индустрии туризма и гостеприимства. Так, участники Moscow Travel Hack в прошлом году разработали аудионавигатор по музею-заповеднику «Царицыно», коммуникационный сервис для туристического портала Discover.Moscow и программное решение для виртуального голосового помощника Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина.

Также появилось отраслевое сообщество Moscow Travel Hub, экспертная онлайн-площадка для обсуждения перспектив роста и новых источников развития в сфере туризма. На ней проходят онлайн-встречи, воркшопы и вебинары.

Фото: mos.ru

Последние новости