Новости

Сергунина отметила востребованность онлайн-услуг портала mbm.mos.ru

Сергунина отметила востребованность онлайн-услуг портала mbm.mos.ru

Онлайн-продуктами для бизнеса на портале «Малого бизнеса Москвы» (МБМ) воспользовались более 21 тыс. раз с начала года. Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«На портале сейчас доступно больше 20 онлайн-услуг, сервисов и программ дистанционного обучения. Они упрощают многие бизнес-процессы, помогая москвичам в открытии и ведении своего дела. Мы видим их востребованность и продолжим их развивать», - отметила Наталья Сергунина.

По словам Натальи Сергуниной, самыми востребованными оказались программы «Онлайн-академия МБМ» и «Индивидуальная траектория развития» - у них появилось 6,6 тыс. новых пользователей. Также популярны услуги «Законодательный бизнес-дайджест» (около 6 тыс. запросов) и «Консультация» (более 1,8 тыс. запросов), сервисы «Проверка контрагентов» (около 1,5 тыс. запросов) и «Формирование налоговой декларации по УСН» (более 1,2 тыс. запросов).

«Чтобы воспользоваться коммерческими онлайн-сервисами портала mbm.mos.ru, нужно зарегистрироваться или авторизоваться в личном кабинете и перейти в раздел «Полезные инструменты для бизнеса от партнеров», - отметила вице-мэр.

Напомним, чтобы узнать больше о мерах поддержки малого и среднего бизнеса предприниматели могут через единую линию поддержки по вопросам субсидий по телефону: +7 (499) 961-01-20 или на специальном сайте. Также при департаменте предпринимательства и инновационного развития создана рабочая группа по вопросам оказания поддержки бизнесу. Онлайн-заседания участников объединения проводятся в еженедельном режиме.

Последние новости