Новости

Сергунина: Партнерами столичного благотворительного сервиса стали уже 50 фондов

mos.ru
Сергунина: Партнерами столичного благотворительного сервиса стали уже 50 фондов

Участники благотворительного сервиса – это организации, занимающиеся поддержкой тяжелобольных детей и взрослых, помогающие людям с особенностями здоровья, малоимущим гражданам и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, а также заботящиеся о бездомных животных.

К числу фондов-партнёров благотворительного сервиса mos.ru присоединилась организация «Движение вверх», которая оказывает поддержку детям с тяжелыми заболеваниями.

«Меньше чем за год к сервису присоединилось 50 фондов. Количество его пользователей уже превышает 12,3 тыс. В общей сложности они сделали более 24 тыс. адресных пожертвований на благотворительность. Средняя сумма одного перевода — примерно 286 рублей. Это основные отчетные показатели. Они, безусловно, важны, но за ними стоит главное — забота, желание помогать, человеческое тепло, здоровье и судьбы тех, на чью долю выпали тяжелейшие испытания», — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Среди организаций-партнёров фонд «Движение — это жизнь», который собрал средства на помощь девятилетней Софии с ДЦП. Девочка в итоге прошла восстановительный курс в медицинском центре. Фонд «Мелодия жизни» собрал средства на реабилитацию шестилетней Аглае, у которой сенсоневральная тугоухость четвертой степени. Фонд «Дари еду» закупил и раздал нуждающимся людям около 500 обедов, а фонд «Котодетки» организовал покупку ветеринарного спецоборудования приюту «Искра», который содержит сейчас 150 собак и 50 кошек.

Благотворительный взнос можно сделать, выбрав интересующую программу в разделе фондов на портале mos.ru. Также пожертвовать средства можно с помощью сервиса «Мои платежи».

Благотворительный сервис теперь также доступен и в мобильном приложении «Моя Москва».

Последние новости