Новости

Сергунина подвела итоги добровольного квалификационного экзамена

Сергунина подвела итоги добровольного квалификационного экзамена

В Москве завершился добровольный квалификационный экзамен. Эту новость сообщил официальный портал Мэра Москвы со ссылкой на слова вице-мэра Натальи Сергуниной.

В нынешнем году экзамен был проведён в онлайн-формате. Первый этап (тестирование) проходил с 20 марта по 26 июня, а второй (решение практических кейсов) –  с 1 по 31 июля.

Как отметила вице-мэр Наталья Сергунина, экзамен даёт старшекурснику возможность как проверить свой уровень подготовки, так и обратить на себя внимание потенциальных работодателей. При этом компании-партнёры проекта имеют возможность найти талантливых и мотивированных сотрудников.

«По итогам тестирования и практической части партнёры экзамена начали отбор кандидатов для стажировок и возможного трудоустройства. К студентам, которые успешно справились с заданиями, присматриваются крупнейшие компании, в том числе международные», – сказала Наталья Сергунина.

По словам заместителя мэра Москвы, во втором, практическом, этапе экзамена 282 участника набрали 18-20 баллов из 20 возможных. Наилучший результат показали 50 студентов. В их числе – молодые специалисты, получающие сейчас профессии психолога, программиста, аудитора, системного администратора и финансового консультанта.

В период экзамена учащиеся могли проверить свой уровень подготовки по 50 профессиям в области инженерии и строительства, маркетинга и коммуникационных технологий, экономики, финансов и аналитики, цифровых технологий и услуг для населения. В число самых популярных у студентов специальностей вошли педагогика, журналистика, дизайн, менеджмент проектов, психология и предпринимательство.

Последние новости