Новости

Сергунина: Приложение «Моя Москва» завоевало серебро в конкурсе умных городов

Сергунина: Приложение «Моя Москва» завоевало серебро в конкурсе умных городов

Мобильное приложение «Моя Москва» стало серебряным призёром международного конкурса Всемирной организации умных устойчивых городов (WeGO) Smart Sustainable City Awards. Награда российской столицей была получена в номинации «эффективность правительства». Эту новость сообщил официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

«Мы рады, что международные эксперты высоко оценили нашу работу. Развитие цифровой среды в Москве – процесс непрерывный, это напрямую связано с городским комфортом, качеством жизни и конкурентоспособностью нашего города в сравнении с другими мегаполисами мира», – отметила Наталья Сергунина.

При этом уточняется, что первое место на этом конкурсе занял южнокорейский город Коян.

Напомним: название «Моя Москва» носит официальное мобильное приложение портала mos.ru, которое запустили в конце 2018 года. Меньше чем за два года его скачали 1,7 миллиона раз, а число электронных услуг, полученных москвичами с его помощью, превысило 3 миллиона. При этом основной функционал приложения доступен и для пользователей с особенностями здоровья. Оно поддерживает динамические шрифты, функцию VoiceOver и соответствует всем стандартам операционных систем Apple и Google.

Такое международное признание как премия WeGo является ещё одним доказательством востребованности и высокого уровня оказания онлайн-услуг и сервисов в Москве. В то же время это и большой стимул для города создавать новые и совершенствовать уже существующие услуги и сервисы на основе современных трендов и мнения горожан, продолжая цифровизацию столицы.

Фото: mos.ru

Последние новости