Новости

Сергунина рассказала о новой программе взаимодействия столичных предпринимателей и банков

Фото: mos.ru
Сергунина рассказала о новой программе взаимодействия столичных предпринимателей и банков

С 22 июля по 20 августа столичный департамент предпринимательства и инновационного развития примет заявки от банков, которые стать участниками новой столичной программы, упрощающей процедуру получения предпринимателями городских субсидий и грантов. В случае присоединения к программе оставить заявку можно будет через личный кабинет банка. Об этом рассказали на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

«Такое взаимодействие будет удобно в первую очередь самим предпринимателям. Сервисы банков помогут сформировать необходимый комплект документов для получения субсидий, а также проверят их на корректность заполнения. Это увеличит скорость рассмотрения заявок и снизит количество отказов», - поделилась Сергунина.

Как подчеркнули в материале, участвовать в программе могут банки с кредитным рейтингом не ниже уровня A-(RU). В банке должна быть круглосуточная служба поддержки клиентов, не менее 30 обособленных подразделений по обслуживанию юридических лиц в Москве, техническая возможность интеграции ИТ-платформ с информационными системами правительства Москвы.

Планируется, что в личном кабинете клиента банка пользователи смогут подать заявки на приобретение и лизинг оборудования, развитие хозяйственной деятельности в Москве, участие в выставках и онлайн-продвижение товаров и услуг, компенсацию расходов по договорам франчайзинга, и список будет расширяться.

Последние новости