Новости

Сергунина рассказала о результатах проекта «Онлайн-акселератор МБМ» в этом году

Сергунина рассказала о результатах проекта «Онлайн-акселератор МБМ» в этом году

В нынешнем году свыше 1,2 тысячи предпринимателей приняли участие в образовательной программе «Онлайн-акселератор МБМ». Эту цифру назвал официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на столичного вице-мэра Наталью Сергунину.

«Более 1,2 тысячи начинающих предпринимателей прошли в этом году обучение по программе «Онлайн-акселератор МБМ». Первые вебинары начались в мае, а сейчас уже занимаются более 300 человек из четвёртого потока», – сказано в сообщении.

По словам Натальи Сергуниной, это отличная возможность для людей, желающих начать свое дело и привлечь инвестиции. Бизнесмены, сотрудники инновационных центров, педагоги ведущих вузов и инвесторы рассказывают слушателям, как сделать стартап-проект успешным.

При этом уточняется, что в числе наставников и преподавателей курса – директор по стратегии и анализу Mail.Ru Group Александр Горный, бывший генеральный директор и акционер компании Gett Владимир Маринович, директор бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ Михаил Эрман и другие. Наставники проверяют практические задания, выставляют баллы и дают советы по развитию того или иного проекта.

Участники, набирающие наибольший балл по итогам обучения, получают возможность представить свои проекты на инвестиционной сессии и таким образом привлечь финансирование. Всего с момента старта акселератора на таких сессиях смогли выступить 62 финалиста, – и в итоге 12 основателей стартапов смогли получить предложения от инвесторов. 

Последние новости