Новости

Сергунина рассказала об образовательном онлайн-проекте «Город открытий»

Сергунина рассказала об образовательном онлайн-проекте «Город открытий»

С 1 по 8 мая школьники смогут посетить познавательные онлайн-экскурсии, мастер-классы и вебинары «Города открытий». Об этом рассказала Заммэра Москвы Наталья Сергунина.

По сообщению пресс-службы Мостуризма, одной из основных площадок нового образовательного проекта для детей - онлайн-лагеря «Город открытий» стал инновационный комплекс «Техноград» на ВДНХ.

«Ребята не просто интересно проведут время, а получат действительно полезные навыки, которые пригодятся в будущем при выборе профессии», - сказала Наталья Сергунина.

Онлайн-лагерь начал свою работу 1 мая в рамках Московского международного салона образования (ММСО). Здесь школьники смогут получить новые навыки на мастер-классах по компьютерной графике и дизайну, программированию и кибербезопасности, а также подготовиться к ОГЭ по английскому языку.

«Каждый день в онлайн-лагере посвящен одной из восьми интенсивно развивающихся отраслей столицы: «Биотехнологии и биомедицина», «Экология», «Урбанистика», «Креативные технологии», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Транспорт и космос», «Гуманитарные технологи» и «Энергетика», - отметила вице-мэр.

Спикеры «Города открытий» также присоединятся к панельным дискуссиям и круглым столам, посвященным профориентации школьников, образовательному туризму, дополнительному образованию, исследовательскому краеведению и другим темам.

Последние новости