Новости

Сергунина рассказала об открытии в Москве онлайн-форума Smart Cities Moscow

Фото: mos.ru
Сергунина рассказала об открытии в Москве онлайн-форума Smart Cities Moscow

В столице впервые пройдёт форум Smart Cities Moscow, на котором выступят специалисты в области «умных» городов из 20 стран. На официальном сайте Сергея Собянина со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину сообщается, что мероприятие стартует 25 мая.

«За минувшее десятилетие Москва сделала рывок в развитии. Изменения коснулись всех сфер. Город стал действительно современным и даже больше - устремленным в будущее. Мы активно применяем передовые технологии и, разумеется, изучаем лучшие практики иностранных коллег. Форум поможет нам объединить усилия - обменяться опытом и наметить возможные шаги по сотрудничеству в этой области», - приводятся в материале слова заммэра.

Программа форума включит в себя следующие направления: инфраструктура и технологии «умного» города, «умный» город для жизни, а также устойчивое развитие «умного» города.

Два дня эксперты из разных стран будут обсуждать, как сделать их города современными и технологичными.

Сессии будут посвящены внедрению новых технологий, ускорению адаптации цифровых технологий, стандартизации и учету уровней развития, цифровым платформам.

Их можно будет увидеть онлайн на YouTube-канале и на официальном сайте форума. Кроме того, там разместят программу мероприятия.

На форуме выступят 86 спикеров, они расскажут об «умных» городах и суперсервисах, цифровой креативной экономике мегаполисов и Traveltech-направлении. Ряд сессий будет посвящен возобновляемым источникам энергии, зеленым технологиям и sharing-культуре.

Мероприятие организует правительство столицы.

 

Последние новости