Новости

Сергунина: Раздел «Мой район» открылся на медиаплатформе #Москвастобой

Сергунина: Раздел «Мой район» открылся на медиаплатформе #Москвастобой

На медиаплатформе #Москвастобой был запущен раздел, посвящённый программе «Мой район». Эту новость сообщил официальный сайт Мэра Москвы со ссылкой на столичного вице-мэра Наталью Сергунину.

«Раздел расскажет, как преображаются разные районы Москвы, – ведь изменения последних лет затронули не только центр города. На сайте можно посмотреть видео или почитать обзоры о новых районных доминантах – современных общественных пространствах и инфраструктурных объектах», – сказала Наталья Сергунина.

По словам вице-мэра, проект даёт возможность по-новому взглянуть на столичные районы, почувствовать индивидуальность каждого из них.

Так, для тех, кто уже изучил большинство столичных достопримечательностей, портал предлагает подборку новых городских точек притяжения, связанных с программой «Мой район», – от парка «Тюфелева роща» до воздушной экотропы на ВДНХ.

Уже сейчас читатели портала могут узнать о том, где в Москве можно увидеть эффектные световые шоу фонтанов, а также где расположены самые большие столичные качели, аллеи сказочных персонажей и другие уникальные пространства.

Новый раздел поможет сориентироваться в многообразии спортивных кластеров и детских площадок Москвы, с ним вы сможете открыть для себя все возможности столичных парков. В новой рубрике представлено восемь рекомендованных маршрутов для прогулок по вечерней столице. Парк света в Бибиреве, уютная площадь с амфитеатром в окружении высоток центра «Москва-Сити», Сад астрономов в Сокольниках – об этих и других уголках столицы со своей неповторимой атмосферой вы можете прочесть на сайте москвастобой.рф.

На портале также есть видеоролики, посвящённые современным арт-объектам, истории тех или иных городских пространств, а также новым благоустроенным территориям. В дальнейшем планируется пополнять раздел новым интересным контентом.

Последние новости