Новости

Сергунина: Самые значимые проекты Москвы представят на Всемирной выставке в Дубае

Фото: mos.ru
Сергунина: Самые значимые проекты Москвы представят на Всемирной выставке в Дубае

Москва готова провести Экспо-2030, сообщается на сайте мэра. Известно, что заявка на проведение мероприятия была отправлена ещё весной.

«У нас есть и опыт, и ресурсы, чтобы провести такое масштабное событие на должном уровне. Программа в Дубае — своего рода презентация возможностей и многовекторного развития современной Москвы, она подчеркивает наши конкурентные преимущества. Кстати, напомню, что Россия еще ни разу не принимала Всемирную выставку, хотя участвует в ней начиная с самой первой, проходившей в Лондоне в 1851 году», — отметила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Сейчас на Всемирной универсальной выставке в Дубае работает павильон, посвященный Москве. Благодаря ему гости мероприятия должны познакомиться с тем, как развивается город. Это повысит шансы столицы на проведение Экспо-2030.

На выставке представлена программами развития российского мегаполиса, его технологические новации и опыт. Также там презентована культурная программа, включающая в себя выступления известных артистов, знакомство с именитыми дизайнерами, фестиваль московского кино.

Российский павильон будет работать на выставке в Дубае до 20 декабря.

Последние новости