Новости

Сергунина: Самый большой каток Москвы откроется на ВДНХ

Фото: mos.ru
Сергунина: Самый большой каток Москвы откроется на ВДНХ

С 26 ноября на ВДНХ начнёт функционировать самый большой в Москве каток. Об этом рассказали на официальном сайте мэра столицы.

«Каток на ВДНХ будет работать с 26 ноября по 27 февраля 2022 года. Он вновь станет самым большим в Москве. Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тыс. кв. м, а его общая площадь с инфраструктурой - 53 тыс. кв. м», - поделилась заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В день открытия катка с 17:00 посетителей ждёт обширная программа, включающая театральные постановки, выступления артистов на льду и диджей-сеты. Тема нового сезона - «Сказочная зима». Также 26 ноября начнется специальный проект международного фестиваля искусств - «Вдохновение. Зима», посвящённый теме семьи и дружбы народов. Мероприятия будут проходить в Доме культуры, шахматном клубе, центре «Космонавтика и авиация», павильоне «Рабочий и колхозница». Большая часть мероприятий бесплатна, но требует предварительной регистрации и наличия QR-кода.

Ледовые дорожки позволят прокатиться от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», в том числе вокруг знаменитых фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Для детей в возрасте от трех до восьми лет 27 ноября появится арена поменьше. В будни каток можно посетить с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни - с 10:00 до 23:00. Технический перерыв - с 15:00 до 17:00. Предусмотрены раздевалки, два пункта заточки коньков, медпункт, девять уличных точек питания, ресторан, будут работать три основных павильона проката, а также детский и экспресс-павильон для гостей со своими коньками. Билеты можно будет купить на официальном сайте выставки. Выдаваемый инвентарь будут обрабатывать специальными средствами.

«Самыми значимыми событиями станут празднования на ледовой площадке Нового года, Дня студента, Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества. Каждую неделю планируют проводить спортивные зарядки и танцевальные занятия. Кроме того, возобновят экскурсии на коньках, посвященные истории выставки и ее архитектуре. Информацию о мероприятиях опубликуют на сайте ВДНХ», - говорится в сообщении.

Последние новости