Новости

Сергунина: В Москве открыт прием заявок на участие в акселерационной программе Global Partners

Фото: mos.ru
Сергунина: В Москве открыт прием заявок на участие в акселерационной программе Global Partners

Укрепить свои позиции на зарубежных рынках могут московские компании, для этого они могут принять участие в акселерационной программе Global Partners для b2b-компаний. Об этом сообщается на сайте Сергея Собянина и правительства Москвы.

Программа создана для организаций, функционирующих в сферах управления городской средой, фудтеха и агротеха, экологии и энергетики, а также транспорта и логистики.

«Участникам программы помогут сфокусироваться на целевых зарубежных рынках и определить наиболее перспективных партнеров. Для них предусмотрено индивидуальное наставничество иностранных экспертов и возможность презентовать свои проекты представителям ведущих международных компаний из списка Global Innovation 1000», - сказала вице-мэр города Наталья Сергунина.

Подать заявку на участие в программе можно до 28 июля, Московский экспортный центр (МЭЦ) оплатит 85% стоимости участия.

«Акселератор поможет московским компаниям ускорить выход на зарубежные рынки, выстроить ключевые процессы в командах и сформировать индивидуальный клиентский сегмент. В результате участники смогут адаптировать продукт и запланировать четкую стратегию по выходу на экспорт на ближайший год, а также увеличить число внешнеторговых контрактов», - сообщил глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексея Фурсина.

Напомним, организатором программы выступает Московский экспортный центр (МЭЦ) совместно с платформой по развитию корпоративных инноваций GenerationS.

 

Последние новости