Новости

Сергунина: В Москве при участии фондов помощи животным проведут акцию «В добрые руки»

Фото: mos.ru
Сергунина: В Москве при участии фондов помощи животным проведут акцию «В добрые руки»

С 10 по 19 сентября в столице проведут акцию «В добрые руки» на Тверском бульваре, направленную на помощь бездомным животным. Об этом сообщается на портале Сергея Собянина.

«К акции присоединились такие фонды помощи животным, как «Рэй», «Лапа дружбы», «Собаки, которые любят», «Котодетки» и другие. Специалисты и волонтеры проведут для посетителей лекции по зоопсихологии, воспитанию домашних любимцев и уходу за ними», - отметила Наталья Сергунина, заммэра Москвы.

Все желающие смогут посетить лекторий, который будет работать с 15:00 до 19:00 в рабочие дни, с 12:00 до 19:00 по выходным. Кроме того, организаторы акции создадут специальную зону для тех посетителей, которые планируют в ближайшее время завести животное. Так горожане смогут пообщаться с питомцами.

Стать участником мероприятия могут и те, у кого уже есть домашнее животное – в рамках акции будут проведены занятия по дрессировке, будет работать зона груминга и другое.

Более того, на мероприятии можно получить медицинской осмотр животного и сделать прививку от бешенства. Также в спецавтомобиле столичного комитета ветеринарии, который будет работать на акции, горожане смогут получить консультацию.

Площадки будут функционировать с 11:00 до 19:00 для всех желающих.

Поддержать приюты финансово можно через благотворительный сервис mos.ru.

Последние новости