Новости

Сергунина: В Москве запущен сервис привлечения инвестиций в технологические стартапы

Сергунина: В Москве запущен сервис привлечения инвестиций в технологические стартапы

В столице запустили бесплатный сервис под названием «Инвестиционная упаковка проекта». Он даст возможность технологическим проектам разработать их презентацию и план продвижения, а также представить свой продукт потенциальным инвесторам. Эту новость сообщил официальный сайт Мэра Москвы.

«Московский инновационный кластер, подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития, запустил на платформе i.moscow бесплатный сервис «Инвестиционная упаковка проекта», – сказано в сообщении сайта.

При этом отмечается, что Московский инновационный кластер подготовит для бизнесменов календарь мероприятий и встреч с инвесторами, которые помогут привлечь финансирование и поспособствуют выходу на другие рынки.

«Новый сервис решает одну из важнейших задач технологических стартапов – привлечение средств. Для этого проект нужно сделать инвестиционно привлекательным: определить целевую аудиторию и конкурентные преимущества, подготовить финансовую модель. Участникам в течение трёх месяцев будут помогать с продвижением в инвестиционном сообществе», – приводит сайт слова московского вице-мэра Натальи Сергуниной.

По словам заместителя мэра Москвы, для стартапов разработают инвестиционную презентацию и финансовую модель. Затем они будут представлены инвестиционному комитету, включающему аккредитованный пул инвесторов, научных, технических и инвестиционных экспертов, а также Агентство инноваций Москвы и Московский экспортный центр.

Последние новости