Новости

Сергунина: В «Технограде» пройдет молодежный чемпионат по робототехнике

Фото: mos.ru
Сергунина: В «Технограде» пройдет молодежный чемпионат по робототехнике

В Москве пройдёт региональный международный турнир по робототехнике RoboMaster Youth. Состязание состоится 17 апреля в комплексе «Технопарк», в нём примут участие 8 столичных команд. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Благодаря ресурсному центру профнавигации, созданному нами в прошлом году, у столичных школьников появилась возможность участвовать в крупных инженерных соревнованиях. В том числе представлять Россию на международном уровне. Предстоящий чемпионат по робототехнике поможет ребятам проверить свою подготовку и получить новый опыт», - сказала Наталья Сергунина.

DJI RoboMaster Youth - это битва наземных и воздушных роботов. Командам-участникам необходимо написать эффективные программы и коды, управлять роботами нужно будет через мониторы, сидя спиной к треку.

Все желающие смогут наблюдать за соревнованиями в зоне для зрителей, которая будет расположена на первом этаже «Технограда».  Также посетители смогут посетить интерактивные площадки. Кроме того, соревнования будут транслироваться на YouTube-канале «Технограда».

Международный турнир по робототехнике RoboMaster проводится в Китае с 2015 года. В 2021 году Россия первой в мире проведёт региональные состязания, а команда, одержавшая победу, отправится на международный турнир, который пройдёт в августе.

Последние новости