Новости

Сергунина: ВДНХ приглашает на экскурсии и квесты в честь Дня знаний

Фото: mos.ru
Сергунина: ВДНХ приглашает на экскурсии и квесты в честь Дня знаний

С 1 по 5 сентября на ВДНХ специально к началу учебного года пройдёт серия мастер-классов, экскурсий, квестов и научных шоу, а на некоторые музейные площадки школьники будут попадать бесплатно. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

«1 сентября для учеников 1-4 классов будут бесплатно работать центр «Космонавтика и авиация», Музей ВДНХ и центр славянской письменности «Слово». В Музее кукол в этот день вход сделают свободным для всех школьников», - поделилась заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В центре «Космонавтика и авиация» в 13:00, 15:00 и 17:00 можно посетить квест «Школа юных космонавтов». Школьникам выдадут карты с маршрутами и им предстоит выполнить разные задания, которые связаны с подготовкой космонавтов, устройством ракеты и дизайном скафандров. На квест нужна регистрация.

Центр славянской письменности «Слово» организует экскурсию «От церы до планшета: школьные истории из разных эпох», где ребята узнают, как выглядели школы разных эпох и по каким учебникам занимались крестьянские дети в XIX веке. Также там расскажут о жизни Михаила Ломоносова и реформах Петра Великого. Экскурсии пройдут в 13:00, 15:00 и 18:00. Вход по предварительной регистрации.

«В семейно-образовательном центре «Городская ферма» с 11:00 до 18:00 пройдут мастер-классы «Экоручка» и «Осенний блокнот». Кроме того, для детей проведут фермерскую зарядку и школьную эстафету, веселые экскурсии и флешмобы. Билеты можно приобрести на официальном сайте «Городской фермы», - сообщается в материале.

С 11:00 до 19:00 будет идти праздничная программа центра «Союзмультпарк», включающая химическое, электрическое и мыльное шоу от старухи Шапокляк, мультдискотеку, фотосессии с Чебурашкой и крокодилом Геной. Для посещения «Союзмультпарка» нужно купить билет.

Также центр океанографии и морской биологии «Москвариум» предлагает детям старше 6 лет квест «Я отличник!» - 4 и 5 сентября проведут экскурсии по экспозиции «Аквариум», где живет более 12 тыс. водных обитателей. Квесты будут проводить три раза в день - в 11:00, 15:00 и 17:00. Для участия необходимо купить билет и предварительно зарегистрироваться по телефону колл-центра «Москвариума».

Также в материале говорится, что после начала учебного года по выходным вновь будут проходить регулярные квесты и экскурсии в центрах «Слово» и «Космонавтика и авиация».

Последние новости