Новости

Сергунина: Все регионы России подписали соглашения о сотрудничестве с Russpass

Фото: mos.ru
Сергунина: Все регионы России подписали соглашения о сотрудничестве с Russpass

чём стало известно из материала на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

«Мы рады объявить, что к Russpass присоединились все регионы России. Большинство из них - почти 70 - уже подготовили и представили свои специальные туристические программы. Сервис постоянно совершенствуется, расширяется география предложений для пользователей. Их количество сегодня превышает 1,5 тыс. Это, например, различные тематические экскурсии, готовые туры и маршруты для самостоятельных путешествий», - заявила Наталья Сергунина.

В сервисе Russpass можно выбрать идеи для путешествий по Центральной России, Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и югу страны. При этом продолжительность путешествий — от нескольких часов до более недели. Так, тур по Калининградской области займет восемь дней, а тур по Иваново - однодневный. Также появился раздел «Автопутешествия», где собрано более 90 автомобильных маршрутов по регионам с отправлением из Москвы.

«Сервис Russpass рассчитан на широкую аудиторию: оптимальный вариант найдет и молодежь, и семьи с детьми. Программа отдыха зависит от интересов самого путешественника: одни предпочитают знакомиться с основными достопримечательностями, архитектурой и историей, другие - с природой выбранного региона. Туристы могут спланировать сложный маршрут с использованием нескольких видов транспорта, сразу приобрести билеты на экскурсии, в музеи и театры, заранее присмотреть кафе и рестораны, подходящие по ценовой категории и меню», - уточняется в материале.

Как рассказала министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова, работа с Russpass помогает взаимопродвижению туристических продуктов регионов. «Республика Бурятия уже активно сотрудничает с Москвой по реализации туристских проектов, и подписание соглашения — это очередной этап расширения и укрепления деловых связей наших регионов. Мероприятия по реализации данного соглашения будут включать вопросы по развитию детского туризма, кадрового обеспечения и продвижения туристских продуктов Республики Бурятия и Москвы», - сказала министр.

Russpass — это туристический онлайн-сервис, он упрощает все организационные вопросы. Так, в нём можно запланировать маршрут поездки, купить билеты на транспорт и в музеи, и многое другое. Это становится более востребованным, и Москва, как и другие регионы развивает сервис Russpass. Благодаря этому путешествия по России станут привлекательнее для туристов, в том числе, когда в мире будут сняты ограничения на международные поездки.

Напомним, цифровой туристический сервис Russpass создан по инициативе Правительства Москвы и работает с лета 2020 года. С момента его создания им воспользовались более 700 тыс. пользователей. Сейчас у Russpass свыше 380 партнеров, включая более 100 туроператоров Москвы и других городов.

Недавно на сайте появились новые функции: составление комбинированных маршрутов с использованием разных видов транспорта, интерактивная карта России с достопримечательностями, музеями, театрами и авторизация через соцсети и популярные онлайн-сервисы.

Реализацию проекта курирует городской Комитет по туризму совместно со столичным департаментом информационных технологий.

Последние новости