Новости

Сервис «Биржа патентов» на i.moscow получил новые функции

Фото: mos.ru
Сервис «Биржа патентов» на i.moscow получил новые функции

Новые функции появились в сервис «Биржа патентов», который открылся на платформе i.moscow в 2020 году. В их числе раздел для подачи заявки на получение кредита под залог прав на результаты интеллектуальной деятельности, а также новый фильтр в поиске патентов и обновленная база знаний в сфере интеллектуальной собственности

Дополнительные функции внедряются постоянно, например, в марте ввели функции подачи заявки на выдачу патента или регистрацию товарного знака.

«Мы регулярно отслеживаем обратную связь от потребителей сервисов и изменения их реальных потребностей. Так, обновления “Биржи патентов” создают расширенные возможности в работе с результатами интеллектуальной деятельности, что позволяет предпринимателям решать больший круг бизнес-задач и использовать свои разработки более эффективно», — сказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Сервис «Биржа патентов» призван повысить изобретательскую активность участников Московского инновационного кластера, а также создать дополнительные возможности для использования прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Напомним, Московский инновационный кластер — это площадка, в которую входит 20 тысяч организаций, созданная для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом.

Последние новости