Новости

Сервис Russpass добавил туристические предложения ещё трёх регионов

Сервис Russpass добавил туристические предложения ещё трёх регионов

В цифровом туристическом сервисе Russpass теперь есть туристические предложения от ещё трёх российских регионов – Белгородской, Новгородской и Тульской областей. Эту новость сообщил официальный сайт Мэра Москвы.

«Белгородская область приглашает в однодневные исторические туры. Гости станут участниками сплава на байдарках и посетят шестиэтажную водяную мельницу купца Баркова, построенную без единого гвоздя. В программе другого тура – осмотр древних меловых пещер Холковского монастыря. Для любителей активного отдыха приготовили квест с препятствиями. Участникам туров выдадут специальное снаряжение, сопровождать туристов будут профессиональные инструкторы», – сказано в сообщении сайта.

Гости Новгородской области получат возможность прокатиться на лошадях и попариться в русской бане. Как отмечается в материале сайта, любителям истории и природы понравятся прогулки по берегу озера Мячино в селе Витославицы. Это место является памятником истории, первое упоминание о котором датируется XII веком. Путешественники смогут покататься на лошадях и увидеть дом графини Орловой-Чесменской, единственной дочери сподвижника Екатерины II Алексея Орлова. Этот графский дом построил итальянский архитектор Карл Росси. Туристов также научат лепить новгородские пельмени и растопят для них русскую баню. Отмечается, что ещё один вариант провести выходные – совершить двухдневное путешествие в Старую Руссу и увидеть места, вдохновившие Ф. М. Достоевского на написание нескольких произведений.

А гостей Тульской области научат готовить знаменитый тульский пряник. Покажут туристам и знаменитую Ясную Поляну – имение Льва Толстого, легендарное Куликово поле и бронепоезд «Тульский рабочий», оборонявший город осенью сорок первого. Путешественники смогут выбрать однодневный тур с пешеходной экскурсией по главным достопримечательностям Тулы. Те же, кто решит задержаться в городе на четыре дня, узнают подробно о Туле купеческой и литературной, а также ознакомятся с военной историей этих мест.

Напомним: платформа Russpass была разработана по инициативе Правительства Москвы. Реализацию этого проекта курирует городской Комитет по туризму вместе с Департаментом информационных технологий Москвы.

Фото: mos.ru

Последние новости