Новости

Сервисы Московского инновационного кластера стали доступны по всей России

Сервисы Московского инновационного кластера стали доступны по всей России

Юридические лица и индивидуальные предприниматели из различных регионов страны теперь могут пользоваться сервисами Московского инновационного кластера (МИК), ранее предназначавшимися лишь для организаций, зарегистрированных в столице. Эту новость сообщили в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«С момента запуска кластера интерес к внедрённым на его базе решениям проявляли компании не только из Москвы, но и из других регионов. Поэтому мы надеемся, что линейка уже протестированных и доказавших свою полезность онлайн-инструментов станет неплохим подспорьем для отечественного технологичного бизнеса в целом», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

В сообщении также отмечается, что после регистрации на цифровой платформе кластера i.moscow компаниям и ИП станет доступен широкий набор сервисов, включая поиск партнёров среди множества технологичных компаний, а также аренду свободных производственных, лабораторных, офисных и складских помещений, биржу контрактного производства и возможность выступить исполнителем производственных заказов либо найти свободные мощности без организации собственного производства и другие сервисы.

Последние новости