Новости

Сетевые аптеки поддержали программу «Миллион призов» для голосующих онлайн

Фото: mos.ru
Сетевые аптеки поддержали программу «Миллион призов» для голосующих онлайн

Шесть крупных аптек стали партнёрами поощрительной программы «Миллион призов», которая пройдёт среди проголосовавших удалённо на осенних выборах. Депутат Московской городской думы Кирилл Щитов считает, что программа заинтересует общественность и привлечёт горожан к онлайн-голосованию.

«Я полностью одобряю этот шаг, хорошо, что аптеки пошли навстречу городу. Посещение ресторана или покупка каких-то аксессуаров для дома - это приятно, но особенно важно, что подарочные сертификаты для участников голосования могут быть потрачены на что-то по-настоящему необходимое, например, на лекарства, витамины или на медицинские приборы. Новый тонометр, глюкометр или пульсоксиметр - необходимые вещи, особенно для пожилых людей, среди которых есть и малообеспеченные», - подчеркнул он.

Победители получат денежные сертификаты, на них можно будет приобрести большой запас необходимых препаратов.

«Бонусы должны быть осязаемыми. Каждый участник программы «Миллион призов» сам решит, на что потратить выигрыш, но очень важно, что есть альтернатива - устроить себе праздник в кафе, собрать ребенка в школу, купить лекарства», -  отметил Щитов.

Среди проголосовавших электронно будут разыграны 10 тыс., 25 тыс., 50 тыс. и 100 тыс. баллов (один балл равен одному рублю). Их можно будет потратить на приобретение товаров и партнёром программы. Кроме того, будут разыграны автомобили и квартиры.

Напомним, выборы депутатов в Госдуму состоятся с 17 по 19 сентября. Зарегистрироваться на онлайн-голосование можно до 23:59 13 сентября.

Более подробная информация о дистанционном голосовании размещена на mos.ru.

Последние новости