Новости

Школа №45 сообщила о мерах медицинской безопасности в новом учебном году

Школа №45 сообщила о мерах медицинской безопасности в новом учебном году

Учёба в новом учебном году здесь начнётся в срок, по расписанию и в очной форме. Но, к сожалению, традиционных праздничных линеек 1 сентября не будет – ведь угроза коронавируса никуда не исчезла.

Учебный процесс будет организован с соблюдением дополнительных мер безопасности на основании Временных требований к организации работы образовательных учреждений в условиях сохранения риска распространения коронавируса (приложение к приказу Департамента образования и науки Москвы от 21 августа 2020 года №269).

Как будет работать в этих условиях школа №45? Здесь будут проводить еженедельную обязательную генеральную уборку со средствами дезинфекции и ежедневную уборку помещений, а также обработку контактных поверхностей, оборудования и спортинвентаря. Меры медицинской безопасности в школе будут включать ежедневную бесконтактную термометрию (измерение температуры на входе и в течение дня), а также проветривание помещений.

В школьных коридорах уже установлены санитайзеры с антисептиками, пополнен запас медицинских масок, а для обеззараживания воздуха закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа.

Единый звонок пока отменяется, но вводится индивидуальное время начала и окончание занятий. Питание классов в столовой теперь будет происходить в разное время. Для занятий за каждым классом будет закреплён отдельный кабинет (за исключением уроков, для которых требуется специальное оборудование). 

Родительские собрания и заседания управляющего совета школа №45 будет проводить в дистанционном режиме. Исключением могут стать лишь  массовые мероприятия с участием различных групп лиц (классов и иных групп), с привлечением людей из других организаций, а также выездные мероприятия. 

До начала учебного года все учителя и иные работники школы №45 прошли тестирование на коронавирус. В итоге люди с положительным анализом к работе не допущены.

Последние новости