Новости

Школьники из района Котловка смогут поучаствовать в образовательном онлайн-проекте

Школьники из района Котловка смогут поучаствовать в образовательном онлайн-проекте

Школьники из Котловки смогут принять участие в образовательном онлайн-проекте по робототехнике и морскому делу. На серии мастер-классов от педагогов Морского центра имени Петра Великого школьники научатся конструировать роботизированные модели судов и узнают историю отечественного флота.

Структурное подразделение Московского центра «Патриот.Спорт» Морской центр имени Петра Великого запустит дистанционный образовательный проект для московских школьников. Занятия будут вести офицеры морского флота и специалисты в области робототехники. Ребята изучат основы судомоделирования, устройство паруса и военной техники: от советских подводных лодок до современных фрегатов. Первый видеоурок будет опубликован 13 июля на официальном сайте Московского центра «Патриот.Спорт», а также в социальных сетях Facebook и ВКонтакте. Школьникам покажут, как собрать подводную лодку из конструктора, расскажут о ее устройстве и научат основам робототехники.

Онлайн-курс позволит школьникам провести время на летних каникулах с пользой, узнать больше о военной истории своей страны и подготовиться к следующему учебному году.

Эти занятия станут частью программы дополнительного образования Морского центра имени Петра Великого. Квалифицированные педагоги будут вести уроки с применением современных технологий: специальных конструкторов, передового программного обеспечения и роботизированных моделей.

Мастер-классы в режиме онлайн будут идти до конца лета. Школьники из района Котловка также смогут принять присоединиться к занятиям.

Последние новости