Новости

Скульптуру Галю Нагорную раздели в Котловке

Фото: Регина Абдразякова
Скульптуру Галю Нагорную раздели в Котловке

Скульптура перед галереей “Нагорной”, известная как Галя Нагорная, осталась без одежды. Неизвестные сняли последний наряд с алой кофточкой, очками и шарфом с памятника советского конструктивизма.

“Это произошло два дня назад, видимо ночью.  Мы пришли на работу и увидели Галатею без одежды. Кто это сделал, мы не знаем”, - рассказали в галерее “Нагорной”. Возможно, наряд Гали мог не понравится местным коммунальным службам. По их словам, памятник в одежде портит внешний облик города.

Однако  в местном “Жилищнике”  эту информацию опровергли.

“У нас не было поручения снимать одежду с памятника у галереи. Возможно, это сделали дорожные работники из ГБУ Автодор ЮЗАО”, - рассказали в Жилищнике района Котловка.

В свою очередь жители района просят снова вернуть одежду скульптуре. “Оденьте барышню, на улице холодно” - пишут  котловчане на официальной странице скульптуры в Инстаграм.

Напомним, скульптуру возле галереи «Нагорная» может переодеть любой желающий. Это стало возможным благодаря арт-проекту “Одень, Галю!” галереи "Нагорной", который призван вовлечь жителей Котловки в искусство. Проект поможет заявить о себе начинающим дизайнерам и фотографам.

Регина Абдразякова

Последние новости