Новости

Собянин и Воробьёв подписали соглашение о развитии транспорта в Москве и области

Собянин и Воробьёв подписали соглашение о развитии транспорта в Москве и области

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписали стратегию развития транспортной инфраструктуры столичного региона. При этом Сергей Собянин напомнил, что пригородным транспортом и Московскими центральными диаметрами (МЦД) каждый день пользуются около 2 миллионов человек.

«Транспортное сотрудничество с Московской областью является стратегическим, потому что совершенно очевидно, что без единой стратегии развития транспорта невозможно развиваться ни Московской области, ни Москве. Каждый день на дороги, которые соединяют Москву и Московскую область, выезжают миллионы людей, которые пользуются и общественным наземным транспортом, и, собственно, личным транспортом. <...> В настоящее время создаем уникальный проект – единую билетную проездную систему, которая заработает в январе», – заявил Сергей Собянин в ходе церемонии подписания.

По словам московского мэра, ежедневно пригородным транспортом и Московскими центральными диаметрами (МЦД) пользуются около 2 миллионов человек.

«Огромное направление, которое есть – развитие МЦД, пригородного сообщения, по сути дела, наземного метро. Ежедневно по пригороду и МЦД проезжает около 2 миллионов человек. И год от года это сообщение становится комфортнее и интенсивнее. Одно из направлений, это, конечно, наземный общественный транспорт, мы вместе регулируем потоки, предъявляем единые требования», – уточнил мэр Москвы, добавив, что одним из результатов сотрудничества транспортников Москвы и Подмосковья является новый автовокзал «Центральный» на Щёлковском шоссе.

Последние новости