Новости

Собянин: Объем построенного в рамках реновации жилья позволяет расселить тысячу пятиэтажек

Mos.ru
Собянин: Объем построенного в рамках реновации жилья позволяет расселить тысячу пятиэтажек

Объем построенного в рамках реновации жилья позволяет расселить тысячу пятиэтажек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Программа реновации набирает обороты. Огромная программа, крупнейшая в мире. И вот сегодня вы 150-тысячный житель, который переселяется по программе реновации», – отметил мэр, обращаясь к сварщику Владимиру Потанину.

Собянин также поздравил семью Потаниных с новосельем и подарил им сертификаты на машиноместо и на приобретение кухни. «Дома качественные. Надеюсь, комфортные. Так что поздравляю вас с новосельем и желаю вам счастья, здоровья, успехов в новом доме», – сказал мэр.

Семья Потаниных переселилась в двушку по адресу: ул. Введенского, д. 5 в районе Коньково.

Объем построенного в рамках программы реновации нового жилья позволяет расселить тысячу пятиэтажек.

«Мы построили уже новые жилые дома под снос тысячи пятиэтажек. Так что все, что мы говорили, выполняем, график выполняем», – сказал Сергей Собянин.

Строительство новых домов уже ведется на месте снесенных пятиэтажек.

«Примечательно, что уже начали строить не только на новых площадках, но и на старых площадках. Здесь были пятиэтажки. Мы их снесли, и уже, по сути дела, это вторая волна. Вторая волна будет гораздо больше, чем первая. И так будет нарастать, нарастать каждый год, так, чтобы мы переселили около миллиона человек», – рассказал мэр.

Шестисекционный жилой дом на ул. Введенского был построен по индивидуальному проекту. Новый комплекс состоит из двух отдельно стоящих корпусов: по три секции в каждом – 7-13-17 этажей.

Последние новости