Новости

Собянин обсудил с жителями ЮЗАО проекты его благоустройства

Фото: mos.ru
Собянин обсудил с жителями ЮЗАО проекты его благоустройства

О том, какие проекты благоустройства будут реализованы в ЮЗАО, рассказал мэр столицы Сергей Собянин во время встречи с жителями округа.

Жители предложили мэру создать в Южном Бутово такую площадку, где они смогут проводить мероприятия патриотического характера.

«Правильно высказали, проводить какие-то патриотические мероприятия с ветеранами, наверное, разумно (создать памятник). Если поддерживают жители, то я думаю, что надо будет тоже поддержать. Я дам такое поручение. Создадим вместе с вами этот памятник», - подчеркнул Собянин.

Также жильцы напомнили, что до пандемии пожилые люди могли рассчитывать на бесплатное горячее питание. Они попросили мэра привлечь волонтёров для возобновления программы.

«Я дам поручение, чтобы посмотрели, что там с питанием происходит. На самом деле во время пандемии была организована огромная сеть доставки питания всем нашим пенсионерам, ветеранам, которые оказались в изоляции», - сказал глава города.

Также Сергей Собянин сообщил, когда завершатся строительные работы в бывшем кинотеатре «Аврора». После реконструкции там будет общественный центр.

«В следующем году они должны его построить. Это не просто ремонт или реконструкция. По сути дела, на этом месте строится новое здание в два раза больше, чем было», - сказал мэр.

Градоначальник рассказал, что в районе Ясенево сейчас строят новый ледовый дворец, руководителем которого будет заслуженный тренер России Этери Тутберидзе. Также Сергей Собянин рассказал, что в следующем году завершат все ключевые работы по строительству конноспортивного комплекса «Битца» в Ясенево.

Последние новости