Новости

Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил ход реализации программы «Мой район» в столичном районе Куркино. Об этом московский мэр сообщил на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» и в Twitter.

«Куркино – молодой московский район, и здесь очень много детей. За последние девять лет мы построили 5 детских садов и 2 школы. Но надо больше, – и уже в сентябре этого года открываем на Воротынской улице комбинированную школу-детсад на 300 мест. В планах – ещё одно такое здание», – написал, в частности Сергей Собянин.

Столичный мэр также вновь напомнил о комплексном подходе к развитию московских районов в рамках программы «Мой район».

«К развитию районов мы подходим комплексно, и строительство соцобъектов – лишь часть программы #Мойрайон. С участием местных жителей привели в порядок парки – «Пальмира», «Зелёный театр» и Детский парк в 3-м микрорайоне. Сделали реконструкцию горнолыжного комплекса «Куркино».<…> Строим новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и зданием молодёжного центра спортивных волонтёров. В планах – закупка медоборудования для поликлиники №219, благоустройство дворов и ремонт подъездов многоквартирных домов», – написал Сергей Собянин.

Последние новости